9 бесплатных VPN-расширений и сервисов

Подборки
9Нравится
8Комментарии
Поделиться
9 бесплатных VPN-расширений и сервисов

В 2019 году технологией VPN никого не удивишь. Наверное, о ней не знают только те, у кого нет интернета и связи с цивилизацией :)

Но если вы вдруг забыли, я напомню вам, что такое VPN, в этом посте и расскажу о самых популярных и удобных бесплатных VPN-расширениях и сервисах.

1. Что такое VPN, и зачем он нужен

VPN — это технология, которая создаёт безопасное сетевое соединение к интернету. Подключение к VPN происходит поверх обычного соединения с применением шифрования данных.

Цели использования данной технологии могут быть разными: замаскировать свой IP-адрес и локацию, зашифровать личные данные, получить доступ к заблокированным сайтам и так далее.

Чтобы соединиться с сетью через VPN, особых усилий не требуется. На данный момент есть сотни специальных расширений и сервисов, позволяющих использовать VPN.

О том, как VPN помогает при SEO-оптимизации сайтов, читайте в посте на нашем блоге.

2. Бесплатные VPN-расширения для браузера Chrome

ZenMate

Одно из немногих VPN-расширений, которое требует пройти регистрацию перед запуском. Но это нельзя назвать минусом.

VPN-расширение ZenMate

ZenMate может похвастаться неограниченным трафиком и скоростью. Также он автоматически активирует защищённое соединение на некоторых сайтах, и вам не нужно это делать самостоятельно каждый раз.

Из недостатков — небогатый выбор серверов на бесплатном тарифе.

VPN-расширение ZenMate

Touch VPN

Touch VPN — популярное бесплатное расширение, не имеющее ограничений на лимиты трафика и пропускную способность для всех пользователей. Предлагает множество мест виртуальной локации (включая США, Канаду, Францию). Это полностью бесплатное расширение.

Из недостатков можно выделить большое количество рекламы и не всегда быструю скорость, так как она зависит от количества активных пользователей на сервере.

VPN-расширение Touch VPN

RusVPN

Это бесплатное VPN-расширение предоставляет безлимитный трафик и надёжные защиту и шифрование. Особенным преимуществом расширения является достаточно высокая скорость соединения по сравнению со многими другими расширениями. Также нельзя не отметить наличие квалифицированной русскоязычной техподдержки.

Что может не понравиться в RusVPN: небольшое количество серверов на бесплатном тарифе; часто страны нужно выбирать вручную.

VPN-расширение RusVPN

Hotspot Shield

Hotspot Shield надёжное расширение, которое хорошо скрывает конфиденциальные данные и не имеет ограничений по трафику. Одно из значимых преимуществ — отсутствие рекламы даже на бесплатной версии.

А вот минусом для многих является ограничение серверов — для расширения списка необходимо приобрести PRO-аккаунт.

VPN-расширение Hotspot Shield

3. Бесплатные VPN-сервисы для компьютера

CyberGhost VPN

Десктопный сервис с удобным и понятным интерфейсом обеспечивает надёжное шифрование данных, неограниченный трафик и быструю скорость. Также гарантирует сохранение конфиденциальности. Отлично взаимодействует со многими браузерами.

Пользователи бесплатного тарифа могут активировать только одну учётную запись на одном компьютере.

Особенность CyberGhost VPN заключается в том, что бесперебойно он может работать не более трёх часов, потом нужно подключаться заново.

VPN-сервис CyberGhost VPN

TunnelBear

Один из самых из популярных и милых VPN-сервисов. Отличается своей простотой и довольно быстрой скоростью, а также обладает высоким уровнем безопасности.

В рамках бесплатного тарифа даётся 500 МБ в месяц, а также есть возможность подключить один аккаунт одновременно на пяти устройствах. Можно увеличить трафик до 1 ГБ за публикацию одного твита.

VPN-сервис TunnelBear

Windscribe

Программа обеспечивает хороший уровень конфиденциальности и предоставляет 10 ГБ трафика и 10 серверов на бесплатном тарифе, но использовать можно только один сервер на одном устройстве. Для начала работы необходимо пройти быструю регистрацию, не требующую личных данных — только логин и пароль.

Windscribe — достаточно легковесный сервис и обладает особенностью в виде встроенной функции блокировки рекламы.

VPN-сервис Windscribe

Hide.me

Hide.me гарантирует надёжное шифрование и высокую скорость даже на бесплатной подписке. Предоставляет хорошую техподдержку онлайн 24/7.

В месяц даётся 2 ГБ бесплатного трафика.

Может не понравиться ограничением в размере данных, количестве серверов и пропускной способности на бесплатной версии Hide.me.

VPN-сервис Hide.me

ProtonVPN

Может похвастаться внушительным уровнем шифрования и считается одним из самых безопасных VPN-сервисов. Доступен безлимитный трафик в бесплатной версии, но одно устройство можно подключать только к трём сервисам.

Из минусов — небольшая скорость и в целом довольно ограниченный функционал при использовании бесплатного тарифа.

VPN-сервис ProtonVPN


Мы описали бесплатные VPN-расширения и сервисы, которые являются самыми удобными и надёжными и которыми мы пользуемся сами. А какие сервисы можете посоветовать вы? Поделитесь в комментариях :)