Netpeak Checker 3.4: новый тариф Pro + резервное копирование и данные по трафику сайта

Обновления
10Нравится
Комментарии
Поделиться
Netpeak Checker 3.4: новый тариф Pro + резервное копирование и данные по трафику сайта

Тук-тук! Свеженькое обновление Netpeak Checker заказывали? Принимайте посылочку! Мы тут приготовили для вас много ништяков 😃

  • 1. Резервное копирование и сохранность данных
  • 2. Оценка трафика сайта
  • 3. Интеграция с Google Drive
  • Бонусы
  • Коротко о главном

1. Резервное копирование и сохранность данных

Всего две недели прошло с тех пор, как мы добавили возможность резервного копирования данных в Netpeak Spider 3.9, а пользователи уже не представляют свою работу без этой фичи!

Мы получили восторженные отзывы наших клиентов о функции резервного копирования в Netpeak Spider и стали плотно работать над внедрением этой фичи в Netpeak Checker. И вуаля — теперь она есть в обеих программах

Потому мы засучили рукава, включили турбоскорость и внедрили сохранность данных в Netpeak Checker 😜 Теперь вы не рискуете потерять результаты анализа при внезапном закрытии программы, потому что в ней останется резервная копия данных основной таблицы.

Временный проект откроется автоматически после следующего запуска программы. Вы сможете продолжить сканирование сайта или сохранить его как обычный проект на свой компьютер.

После запуска Netpeak Checker сохраните временный проект, чтобы не потерять данные, так как программа регулярно удаляет резервные копии, чтобы не перегружать ваш жёсткий диск

Программа регулярно чистит резервные копии, чтобы не загромождать ваш жёсткий диск. Потому важно сохранять временные проекты вручную

Особенности резервного копирования в Netpeak Checker

  1. Резервное копирование происходит раз в 5 минут → мы специально сделали такой интервал, потому что многие наши клиенты используют платные лимиты сервисов, а их терять особенно обидно.
  2. Данные также бэкапятся при остановке и завершении сканирования.
  3. Функция позволяет сохранять данные сканирования только в основной таблице. Программа пока не сохраняет данные из «Парсера ПС», учитывайте это.

Многие зададут вопрос: «Когда внедрите бекап и в инструменте «Парсер ПС»?». Мы уже думаем о том, как реализовать эту функцию.

Узнать подробнее о работе этой фичи вы можете в статье из руководства пользователя «Резервное копирование данных в Netpeak Checker».

2. Оценка трафика сайта

Честно говоря, эта новость достойна барабанного сопровождения и, возможно, наш CEO Алекс Вайс его как-то даже исполнит для вас. Но сейчас давайте чётко и по делу. Netpeak Checker теперь показывает приблизительные данные по общему трафику сайта или его поддоменов с разбивкой по каналам, основную страну, откуда сайт получает трафик, и тематическую категорию.

Теперь можно очень быстро и удобно подсматривать и оценивать трафик потенциальных доноров для линкбилдинга и анализировать трафик конкурентов, глядя на долю каждого канала в процентах. Просто отметьте нужные параметры из группы «Трафик сайта» на боковой панели и стартуйте анализ, а всё остальное случится прямо у вас на глазах.

Активируйте группу параметров «Трафик сайта», выберите нужные параметры на боковой панели Netpeak Checker и запустите сканирование. По итогу вы увидите все полученные данные в основной таблице

Мини FAQ:

Откуда берутся данные по трафику сайта?

Мы не вправе разглашать источник данных — это конфиденциальная информация, всё серьёзно. Можем только намекнуть, что показатели коррелируют с одним известным сервисом 😏

3. Интеграция с Google Drive

Ещё одна функция, которую мы внедрили в этом обновлении — экспорт отчётов на Google Диск! Благодаря этой фиче вы можете в несколько кликов выгружать отчёты в Google Таблицы и шерить их коллегам и / или клиентам.

Чтобы включить функцию, вам нужно:

  1. Перейти в «Настройки» → «Экспорт».
  2. В разделе «Формат файлов экспорта» выбрать Google Таблицы (Google Диск).
  3. Добавить аккаунт Google, куда будут выгружаться отчёты.

Чтобы экспортировать результаты сканирования и отчёты на Google Drive, активируйте чекбокс Google Таблицы (Google Диск) на вкладке настроек экспорта Netpeak Checker, а затем добавьте аккаунт Google

О том, какие задачи помогает решать функция, мы рассказали в посте «Netpeak Spider 3.7: микроразметка и интеграция с Google Drive». Например, эта фича спасла дружеские отношения Эдгара и Прохора (разработчика сайта и SEO-специалиста) и сэкономила им кучу времени. Будьте как Эдгар и Прохор — переходите на Google Drive и Google Таблицы 😉

Обучающие видео

Мы сняли обучающие видео, чтобы вы могли лучше разобраться в инструменте. Ссылки на эти видео мы поместили прямо в Netpeak Checker, так что теперь они всегда будут в нужном месте, если у вас вдруг возникнут вопросы. Но вы можете посмотреть их прямо сейчас, не откладывая дело в долгий ящик.

Посмотреть обучающие видео

Коротко о главном

Итак, в Netpeak Checker 3.4 мы внедрили:

  • Резервное копирование и сохранность данных → теперь можно спокойно запускать анализ данных и не бояться, что из-за внезапного закрытия программы все лимиты платных сервисов будут потрачены тщетно.
  • Две новые фичи:
    • Оценку трафика сайта → получайте данные о трафике с разбивкой по каналам, основной стране-источнике посещений и тематике ресурса.
    • Интеграцию с Google Drive / Sheets → экспортируйте отчёты прямо в Google Таблицы и шерьте их коллегам и клиентам.

☝ Переход на тариф Pro бесплатный для всех пользователей Standard, даже если вы успеете купить доступ на Standard до 17 ноября включительно.

И если вы убеждены, что долгие прощания — это лишние слёзы, с нами это так не работает. Мы вам на дорожку припасли ещё парочку небольших улучшений, которые помогут круто всё расставить по полочкам:

  • В названия сервисов, к которым нужен токен или API-ключ, мы добавили иконки ключей 🔑 → теперь вы можете увидеть прямо на боковой панели, к каким сервисам необходимы доступы. Обратите внимание, что данная иконка стоит не только возле платных сервисов. В некоторых из них необходимо просто авторизоваться, и можно бесплатно тянуть данные. Например:
    • Facebook,
    • Google PageSpeed,
    • Google Mobile-Friendly,
    • Google Safe Browsing,
    • бесплатные параметры по Mozscape API: Domain Authority, Page Authority, MozRank и др.
  • В настройках «Списки прокси» добавили список сервисов (BuyProxies, AWM Proxy), которым мы доверяем → пользуйтесь, не стесняйтесь.

Надеемся, вам понравилось это обновление, и вы уже спешите затестить все его фичи! И, ребята, помните, что больше всего нужны нам ваши фидбеки 😏